Bienvenido Invitado
  • Registrarse
  • Iniciar sesión
  • Lista de deseos
Registrarse Iniciar sesión
  • Inicio
  • Comprar
  • Vender
  • Tiendas
  • Clasificados
  • Todas las Categorías
    Tu cesta de compra está vacía.
Arts and crafts (104)
Books, Comics & Magazines (1562)
Colecciones y lotes (320)
Philatélie (111)
  • Todas las Categorías
  • Arts and crafts
  • Books, Comics & Magazines
  • Colecciones y lotes
Seleccione Categoria
Avanzado
  • Bienvenido Invitado
  • Inicio
  • Comprar
  • Vender
  • Tiendas
  • Clasificados
  • Todas las Categorías
  • Lista de deseos
  • Búsqueda avanzada
  • Registrarse / Iniciar sesión
  1. Inicio
  2. Books, Comics & Magazines
  3. Ficción
  4. Romance & Sagas
Identificador: 19456 Abierta
L'art de la joie
  • Detalles
  • Vendedor

L'art de la joie

Cantidad
Hacer oferta
Envio
CHF 7,00 a Suisse
PostPac Economy 100 × 60 × 60 jusqu'à 2 kg
Obtener tarifas adicionales
Seleccionar país
Código postal
Cantidad
Lista de deseos
Informe
Ver 39 3 empresas por página

Información del vendedor

Registrado desde
Envienos sus comentarios
Ver otras Articulos
Tienda
  • Ofertas
  • Ventas
No hay ofertas publicadas.
El listado no se vendio.
  • Descripción
  • Especificaciones
  • Pago
  • Envío y devoluciones gratuitos
  • Preguntas y Respuestas
  • Otros Artículos del Vendedor
Descripción
Il était une fois une enfant, Modesta, née le 1er janvier 1900, dans un monde frustre et rapidement englouti... Non, L'Art de la joie résiste à toute présentation. Roman d'apprentissage, il foisonne d'une multitude de vies. Roman des sens et de la sensualité, il ressuscite les élans politiques qui ont crevé le XXe siècle. Ancré dans une Sicile à la fois sombre et solaire, il se tend vers l'horizon des mers et des grandes villes européennes... " Pourquoi faut-il lire ce livre ? Parce qu'il est un hymne à la joie. A la joie la plus simple qui soit, celle qui émane de la conscience et de l'acceptation sereine de sa propre existence et de celle des autres, personnes et choses, sans lesquelles le bonheur serait absolument impossible. Le XXe siècle, époque de tragédies horribles et d'esprits brillantissimes, se révèle sous un angle différent et les événements qui le caractérisent - guerres et révolutions, sciences et techniques, art et philosophie - portent les stigmates d'une seule femme, Modesta, qui assume les espoirs et la volonté de toutes les autres. " Luca Orsenigo, Corriere della sera.
Especificaciones
757
9782878582154
Idioma
Goliarda Sapienza, Nathalie Castagné
Roman
Publisher
Release date
2005
Number of pages
636
Editing format
Brooch
Dimensiones
Weight
Object condition
In good condition
Availability
Available immediately
Pago y Devoluciones
Forma de pago
Franqueo y envío
Ubicación de elemento de riesgo
Enviar a
Retiros
No hay recogida en persona
Devoluciones aceptadas
No
Preguntas públicas
No hay mensajes nuevos.
Publicar mensaje
Ingresar para hacerle una pregunta al vendedor.
Lot de livres d'informatique
Lot de livres d'informatique

Lot de livres d'informatique (l'ensemble des ouvrages de la catégorie "Informatique & Multimédia"), soit 27 livres.

CHF 100,00

Agregar al Carrito
L'abus sexuel. Prévenir la récidive

CHF 20,00

Agregar al Carrito
Catherine de Médicis
Catherine de Médicis

Agregar al Carrito
LA FEMME A LA VALISE
LA FEMME A LA VALISE

Agregar al Carrito

Our site

  • Contáctenos
Suscríbete a nuestro boletín