Bienvenido Invitado
  • Registrarse
  • Iniciar sesión
  • Lista de deseos
Registrarse Iniciar sesión
  • Inicio
  • Comprar
  • Vender
  • Tiendas
  • Clasificados
  • Todas las Categorías
    Tu cesta de compra está vacía.
Arts and crafts (104)
Books, Comics & Magazines (1562)
Colecciones y lotes (320)
Philatélie (111)
  • Todas las Categorías
  • Arts and crafts
  • Books, Comics & Magazines
  • Colecciones y lotes
Seleccione Categoria
Avanzado
  • Bienvenido Invitado
  • Inicio
  • Comprar
  • Vender
  • Tiendas
  • Clasificados
  • Todas las Categorías
  • Lista de deseos
  • Búsqueda avanzada
  • Registrarse / Iniciar sesión
  1. Inicio
  2. Books, Comics & Magazines
  3. No ficción
  4. Feminism
Identificador: 19514 Abierta
La peur de l'age
  • Detalles
  • Vendedor

La peur de l'age

Cantidad
Hacer oferta
Envio
CHF 7,00 a Suisse
PostPac Economy 100 × 60 × 60 jusqu'à 2 kg
Obtener tarifas adicionales
Seleccionar país
Código postal
Cantidad
Lista de deseos
Informe
Ver 36 2 empresas por página

Información del vendedor

Registrado desde
Envienos sus comentarios
Ver otras Articulos
Tienda
  • Ofertas
  • Ventas
No hay ofertas publicadas.
El listado no se vendio.
  • Descripción
  • Especificaciones
  • Pago
  • Envío y devoluciones gratuitos
  • Preguntas y Respuestas
  • Otros Artículos del Vendedor
Descripción
Il y a un quart de siècle, Erica Jong faisait scandale en affirmant, avec une superbe insolence et une absolue sincérité, la liberté sexuelle de la femme. Mais qu'en reste-t-il, passée la grande époque du féminisme militant, et la cinquantaine atteinte ? " Nous ne savons plus quoi faire de nous une fois privées de notre jeunesse et de nos attraits. " Ce constat mélancolique, des millions de femmes peuvent le partager. Heureusement, l'auteur de Nana Blues n'est pas du genre à se complaire dans la lamentation... Reparcourant son enfance, ses amours, sa carrière, et du même coup trois ou quatre décennies d'évolution de la condition féminine, elle dit son refus de devenir la victime expiatoire d'une modernité sournoisement sexiste, de se sentir bannie de la vie et de l'enthousiasme. Elle s'emploie à inventer une nouvelle façon d'être femme, avec une sagesse à la fois drôle et sereine revigorante. Une confession fleuve, une mise à nu totale, violente, désordonnée, émouvante. Danièle Mazingarbe, Madame Figaro. L'humour dévastateur qui lui a fait démonter les tabous en série est toujours là. Quoi qu'en dise le titre, Erica Jong n'a pas peur de grand-chose. Martine Trittoleno, Libération.
Especificaciones
815
9782253145530
Idioma
Erica Jong
Femmes et féminisme
Publisher
Release date
1998
Number of pages
512
Editing format
Brooch
Dimensiones
Weight
Object condition
In good condition
Availability
Available immediately
Pago y Devoluciones
Forma de pago
Franqueo y envío
Ubicación de elemento de riesgo
Enviar a
Retiros
No hay recogida en persona
Devoluciones aceptadas
No
Preguntas públicas
No hay mensajes nuevos.
Publicar mensaje
Ingresar para hacerle una pregunta al vendedor.
L'Ecume des jours, Boris Vian : analyse critique

Agregar al Carrito
Secrets de famille, mode d'emploi: Quand et comment faut-il en parler ?

Agregar al Carrito
La isla bajo el mar
La isla bajo el mar

CHF 22,00

Agregar al Carrito
Constitución Política de Colombia: ACTUALIZADA AL 15 DE OCTUBRE DE 2020

pas de description

Agregar al Carrito

Our site

  • Contáctenos
Suscríbete a nuestro boletín